Вестник Кавказа

Полиция остановила драку на Хованском кладбище

Массовая драка на Хованском кладбище полностью пресечена, об этом сообщили в МВД.

"Так как какое-то время локализовать конфликт не кладбище не удавалось, на место был направлен ОМОН. Кроме того, по тревоге поднят и резерв ОМОНа", - пояснили в ведомстве.

Сообщается, что правоохранительные органы задержали около 50 человек. Также известно, что в результате инцидента погибли два человека. По информации СМИ, это были полицейские, однако руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Софья Хотина, подтвердив гибель двух людей, сказала, что сотрудников правоохранительных органов среди них не было, передает ТАСС.

В МВД также рассказали, что трое выходцев с Северного Кавказа, пытаясь скрыться с территории кладбища, на "Ладе Приоре" насмерть сбили двоих прохожих. "В ходе погони автомашина не подчинялась требованиям сотрудников ГИБДД и на большой скорости сбила двух человек. Благодаря принятым мерам машина была остановлена. В автомобиле обнаружены два пистолета", - пояснили в пресс-службе.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в которую вошли следователи управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Москве и оперативные сотрудники ГУ МВД России по Москве. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. На кладбище приехал глава ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин. Он заявил, что "правоохранительные органы сделают все возможное, чтобы установить всех участников конфликта".

Напомним, что на Хованском кладбище сегодня произошла массовая драка, в ней приняли участие более 200 человек. Сообщается, что основными участниками конфликта были выходцы из средней Азии, которые не поделили между собой рабочие подряды на кладбище.

 


11740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ