Вестник Кавказа

Полицейские Алма-Аты вернули пропавший костюм Бэтмена

У жителя Алма-Аты похитили костюм Бэтмена стоимостью примерно в $2-3 тыс. Об этом пишут местные СМИ.

Пострадавший обратился за помощью в УВД Бостандыкского района. Он рассказал, что после съемок видео с участием Бэтмена и Супермена он сложил свой костюм в сумку и сел в такси. Водитель живо заинтересовался грузом, что вызвало ссору. Таксист стал звонить своим приятелям, чтобы те пришли ему на выручку, владелец костюма же позвонил другу, который играл в ролике роль Супермена.

"Мой друг тут же примчался на помощь. Я вышел из такси, и мы оба хотели спокойно поговорить с водителем такси и помириться. В это время он, видимо, испугавшись, уехал с моими сумками, в которых лежал костюм", – приводит слова "Бэтмена" со ссылкой на TengriNews Газета.ru.

Он рассказал, что костюм был изготовлен на заказ и доставлен из России к премьере фильма "Бэтмен против Супермена".

"Мы запомнили модель и номер машины. После чего мы пошли в УВД Бостандыкского района, и я написал заявление", – поведал исполнитель роли Бэтмена. Он уточнил, что правоохранители разыскали водителя и багаж потерпевшего за несколько часов.

В итоге стороны помирились. Сам таксист объяснил, что испугался и не собирался ничего красть. Когда он увидел в сумке костюм киногероя, он решил вернуть его хозяину, но не знал, как его найти.

Как сообщил потерпевший, когда полицейские возвращали ему костюм, то пошутили, что теперь Казахстан может спать спокойно.

10450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ