Вестник Кавказа

Покинувшие "Грузинскую мечту" депутаты задумались над созданием фракции

Покинувшие "Грузинскую мечту" депутаты задумались над созданием фракции

Депутаты, решившие покинуть правящую партию "Грузинская мечта" из-за провала избирательной реформы, не исключают создания собственной фракции в парламенте.

О выходе из парламентского большинства объявили ранее 12 депутатов. Парламент уже принял к сведению обращения вице-спикеров Тамары Чугошвили и Звиада Дзидзигури, председателя комитета по европейской интеграции Тамары Хулордава, замглавы комитета по внешним связям Дмитрия Цкитишвили и депутата Геория Бегадзе. Четверо из них покинули занимаемые высокие посты в парламенте.

"Мы и не думаем о создании партии", - отметила Чугошвили, добавив, что для этого "нет ресурсов". "Мы не думаем, что стране нужна еще одна партия", - цитирует ее Спутник - Грузия. .

Планируем "придать нашей деятельности организованный характер", поэтому "фракция является правильной формой", считает депутат. "Размышляем над созданием фракции", - добавила она.

Называть фамилии тех, кто может войти вместе с ней в новое объединение, Чугошвили не стала, пояснив, что пока идут переговоры.

7990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ