Победительницей Кубка мира по художественной гимнастике в Баку в упражнениях с лентой стала Мария Сергеева

Российская спортсменка Мария Сергеева стала обладательницей золотой медали Кубка мира по художественной гимнастике в Баку в упражнениях с лентой. В финале она набрала 16,800 балла.

Отметим, что для Марии Сергеевой это уже третье "золото" на данных соревнованиях. Ранее она стала первой в многоборье и в упражнениях с обручем.

Серебряную медаль завоевала болгарка Катрин Тасев, в активе которой 16,400 балла. "Бронзу" завоевала украинка Влада Никольченко (16,050 балла).

Места с четвертого по восьмое заняли: Кахо Минагава (Япония); Алена Дьяченко (Украина); Милена Балдассари (Италия); Анастасия Салос (Белоруссия); Ана Луиза Филиоряну (Румыния).

Напомним, с 27 по 29 апреля на Национальной арене гимнастики в Баку проходит Кубок мира по художественной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 127 гимнасток из 26 стран мира. Первые два дня турнира посвящены квалификационным выступлениям с отдельными предметами, по итогам которых определятся победители индивидуального и группового многоборья. В воскресенье пройдут финалы в индивидуальных и групповых упражнениях. Всего на Кубке будет разыграно восемь комплектов наград.