Вестник Кавказа

Песков: перед встречей с губернаторами Путин изучает жалобы на них россиян

Песков: перед встречей с губернаторами Путин изучает жалобы на них россиян
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Как рассказал сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Владимир Путин в последнее время ввел практику изучать жалобы граждан того или иного региона перед поездкой в этот регион или встречей с его губернатором. «Это такая новая практика. И можно сказать, что она достаточно эффективная», - сказал он.

Екатеринбург, куда Владимир Путин прибыл сегодня, не стал исключением – перед поездкой президент интересовался, чем недовольны жители Свердловской области. «От региона к региону проблемы, в основном, схожи, но акценты могут меняться, и президент обращает на это внимание. Он понимает, что далеко не всегда это проблемы общестранового характера, но, тем не менее, считает необходимым на них реагировать», - приводит его слова «Интерфакс».

«Готовясь таким образом к встречам в регионах, президент получает понимание о настроениях населения того или иного субъекта Федерации и этим пониманием он делится с главой региона. Это эффективная практика. Конечно, мы знаем, что некоторые обращения граждан не подтверждаются, и президент это понимает», - добавил Дмитрий Песков.

14110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ