Вестник Кавказа

Переселение живущих в зоне Керченского моста обойдется Крыму в 226,5 млн рублей

Депутаты Госсовета Крыма в ходе внеочередной сессии проголосовали за выделение 226,5 млн рублей для переселения семей из санитарно-защитной зоны Керченского моста, где жилым домам находиться запрещено, в новый жилкомплекс.

"Предложение в части изменения в расходной части (бюджета Крыма) - это увеличение расходов Министерства транспорта на реализацию мероприятий по расселению жилых домов в городе Керчи, которые попадают в зону строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Мы предлагаем направить на данные цели 226,5 млн рублей", - цитирует главу Минфина республики Ирину Кивико ТАСС.

Депутаты также проголосовали за выделение из средств бюджета 60,8 млн рублей на оплату труда 155 работников, которые дополнительно привлечены к исполнению федеральной целевой программы. "Предлагаем на данной сессии увеличить плановые показатели налога на доходы физических лиц на 60,8 млн рублей. Эти средства будут направлены на изменение расходной части бюджета. Нам на исполнение ФЦП добавлено 155 единиц (человек), для оплаты их труда нужно 60,8 млн рублей", - сказала министр.

8175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ