Вестник Кавказа

Отдыхающие "Архыза" отпразднуют Всемирный день снега

На курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии 17 января будет отмечаться Всемирный день снега – главный праздник горнолыжников, сноубордистов и любителей активного зимнего отдыха, проходящий во всем мире под эгидой Международной федерации лыжного спорта.

В рамках мероприятия пройдет зимняя спартакиада: будут организованы соревнования по сноуборду и горным лыжам (слалом), прохождение маршрута на беговых лыжах, состоится торжественная церемония открытия первого в Северо-Кавказском федеральном округе сноу-парка с показательными мастер-классами профессиональных спортсменов. Также все гости курорта смогут принять участие в любительских соревнованиях по джиббингу и фристайлу. Победители получат памятные подарки от ОАО "Курорты Северного Кавказа" и призы от спонсоров праздника, - рассказали в пресс-службе ОАО "Курорты Северного Кавказа", передает портал ЮГА.

В течение дня будет работать бесплатная развлекательная зона с фристайл-подушками, аттракционом "Веселый боулинг", киоском моментальной печати фотографий "Инсталаб", где каждый желающий сможет создать для себя брендированный сувенир на память о Дне снега на "Архызе".

Развлекательная программа предусмотрена и для самых маленьких туристов: будут работать детские интерактивные площадки, в рамках игры "Снежные забавы" пройдет творческий конкурс по лепке снеговиков и рисованию на снегу, запланировано проведение шуточных "снежных эстафет".

Всемирный день снега (World Snow Day) отмечается ежегодно с 2012 года по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS). Цель праздника – повысить популярность зимних видов спорта и привить молодежи интерес к активному образу жизни. В 2015 году праздник будет проводиться одновременно в 40 странах более чем в 250 городах. В России спортивные соревнования на горных и равнинных лыжах, коньках и сноубордах пройдут как минимум в 25 регионах страны.

10015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ