Вестник Кавказа

Олена Дьяченко: в AGF трудятся приятные, профессиональные сотрудники

В Баку иностранных гимнастов, приезжающих на международные турниры, встречают профессионалы, заявила сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» украинская грация Олена Дьяченко после квалификационных выступлений в упражнениях с булавами и лентой на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку.

«Я приезжаю в Баку на Кубки мира второй год подряд, и мне очень нравится то, что с нами каждый раз работают очень приятные, профессионально подготовленные люди из Федерации гимнастики Азербайджана, которые во всем нам помогают и спрашивают, все ли хорошо», - пояснила Олена Дьяченко.

«Конечно, в Баку очень красивая арена, в этом году оформление стало еще лучше, и мне очень понравилась церемония открытия, она была, как и прошлый раз, очень интересная. И здорово, что пригласили маскотов», - добавила украинская гимнастка.

Напомним, с 27 по 29 апреля на Национальной арене гимнастики в Баку проходит Кубок мира по художественной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 127 гимнасток из 26 стран мира. Первые два дня турнира посвящены квалификационным выступлениям с отдельными предметами, по итогам которых определятся победители индивидуального и группового многоборья. В воскресенье пройдут финалы в индивидуальных и групповых упражнениях. Всего на Кубке будет разыграно восемь комплектов наград.

14590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ