ООН хочет привлечь Армению к миротворческой операции в Сирии

Источники в Министерстве обороны Армении сообщают, что ООН обратилась к Армении с предложением о том, чтобы направить армянских миротворцев в Ливан, расположив их возле границы с Сирией.

ООН учитывает авторитет армянских военных в составе миротворческого контингента и отмечает важность роли армянской общины в Ливане и Сирии.

На вопрос готовности армянских миротворцев к данной миссии, заместитель командующего армянской миротворческой бригадой, полковник Артур Ероян заметил: "Это решение должно принять наше военное и гражданское руководство. Если подобное решение будет принято, наша бригада готова к реализации любой задачи, к выполнению любого задания".

Отметим, что сегодня военнослужащие армянской миротворческой бригады осуществляют миротворческую миссию в Косово и на двух базах в Афганистане.
12450 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.