Вестник Кавказа

Новруз Мамедов: Азербайджан умело отстаивает свои интересы на международной арене

Новруз Мамедов: Азербайджан умело отстаивает свои интересы на международной арене
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Организуя Глобальный форум в Баку, Азербайджан вносит весомый вклад в обеспечение стабильности и безопасности в мире, заявил замглавы администрации президента республики, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.

"На Бакинском форуме мы постарались выразить свое отношение по поводу идущих в мире процессов, объединить усилия для поиска путей их решения", - цитирует его АПА.

"Думаю, что организация Азербайджаном такого глобального форума является знаменательным событием. Форум является вкладом Азербайджана в обеспечение стабильности и безопасности в мире, а также в обеспечение устойчивого развития. Думаю, что Азербайджан в состоянии это сделать", - отметил Мамедов.

"Как отметил вчера президент Азербайджана в своем выступлении, в таком сложном мире за последние 25 лет наша страна добилась больших успехов. У нас есть одна проблема - нагорно-карабахский конфликт. Я уже говорил о позиции мира, международных организаций, структур в связи с этим конфликтом. Еще раз хочу сказать, что Азербайджан хоть и небольшое государство, но он заслуживает права выражать свое мнение на международной арене и делает это мастерски, с умением. И миру это необходимо", - подчеркнул замглавы администрации президента.

9875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ