Вестник Кавказа

Никас Сафронов привезет свои картины в Дагестан

В начале сентября в Дагестанском музее изобразительных искусств в Махачкале пройдет персональная выставка известного российского художника Никаса Сафронова, сообщил в Минкультуры Дагестана.

В состав экспозиции войдут более 150 работ разных направлений - классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле DreamVision.

Сам Никас Сафронов планирует лично посетить Махачкалу, где проведет личные встречи с интересующимися живописью, мастер-классы, творческие вечера.

Художник намерен внести вклад  в поддержку людей с ограниченными возможностями и для  учащихся специализированных учебных заведений. Часть средств, вырученных от продажи картин, будет передана в Фонд поддержки  нуждающихся детей.

"Главная задача выставки в Махачкале – знакомство зрителя с различными периодами творчества маэстро. Эта экспозиция демонстрировалась во многих городах России и Украины, Казахстана, Европы и Азии. Планируется Англия, Франция, Германия, Куба и др. страны. Персональные выставки неизменно становятся  ярким событием в жизни каждого города, где они проходят", - цитирует организатора выставки Ирину Северинову РИА "Дагестан".

19360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ