Нидерланды и Коста-Рика сойдутся в четвертьфинале ЧМ-2014 (ОБНОВЛЕНО)

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На чемпионате мира по футболу в Бразилии прошли очередные матчи 1/8 финала.

На стадионе "Кастелан" в Форталезе друг с другом встретились сборные Мексики и Нидерландов. Счет на 48-й минуте открыл Джовани дос Сантос. На 88-й минуте его удалось сравнять Уэсли Снейдеру. Точку во встрече поставил его соотечественник Клас-Ян Хюнтелар, удачно реализовавший пенальти на 94-й минуте.

Не менее драматичным выдался матч на "Арене Пернамбуку" в Ресифи между сборными Греции и Коста-Рики. Счет в нем открыл на 52-й минуте представитель Латинской Америки Брайан Руис Гонсалес. На 91-й минуте Сократису Папастатопулосу удалось сравнять его. После этого командам пришлось играть два тайма по 15 минут, однако и они не выявили победителя. Исход встречи определился в серии послематчевых пенальти, в которой со счетом 5:4 выиграла Коста-Рика.

Теперь победителям этих двух матчей предстоит встретиться в четвертьфинале 5 июля на стадионе "Фонте-Нова" в Салвадоре.

В понедельникчемпионат мира продолжится встречами в 1/8 финала Нигерии и Франции (начало в 20:00 по москвскому времени) и Алжира и Германии (начало в 0:00). Победители этих двух матчей сыграют друг с другом в четвертьфинале 4 июля