Вестник Кавказа

Незаконную столовую на Арбате снесли вместе с людьми (ВИДЕО)

В Алма-Ате признанную незаконной столовую начали сносить вместе с людьми, мебелью и техникой внутри здания. Видео инцидента появилось в интернете.

Сотрудники столовой "Компот", расположенной на улице Арбат, отказались покинуть постройку, протестуя против сноса. Тогда бульдозер начал крушить здание не дождавшись разрешения конфликта. В акимате Алма-Аты не смогли дать ответ на вопрос об обеспечении безопасности оставшихся в столовой людей при сносе. При этом в ведомстве указали, что снос проходил на основании принятого 20 февраля постановления специализированного межрайонного экономического суда (СМАС) Алма-Аты.

"Арендатором земельного участка является общественный фонд "Международный фонд Д. А. Кунаева". У фонда отсутствует государственный акт на землю под нежилым помещением, то есть истек срок аренды, а также архитектурно-планировочное задание (АПЗ), утвержденный проект, экспертиза по проекту, талон о принятии уведомления о начале строительно-монтажных работ, затрагиваются интересы других собственников помещений при строительстве, строительство велось без сопровождения авторского и технического надзоров", - приводит сообщение акимата Спутник-Казахстан.

В ведомстве напомнили, что апелляцию, поданную хозяевами общепита, Алматинский городской суд не удовлетворил.

8730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ