Вестник Кавказа

Невиана Владинова: я постоянно приезжаю на гимнастические турниры в Баку

Болгарская гимнастка Невиана Владинова, ставшая сегодня лучшей в квалификационных упражнениях с булавами Кубка мира по художественной гимнастике в Баку, рассказала корреспонденту "Вестника Кавказа", что ей очень нравится соревноваться в столице Азербайджана.

"Я рада, что сегодня так выступила, ведь на второй день квалификаций у меня была запланирована самая сложная часть программы. Не все получилось хорошо, но надеюсь завтра будет лучше", - в первую очередь отметила она.

Невиана Владинова регулярно ездит на турниры в Баку. "Я была здесь на чемпионате Европы в 2014 году, на I Европейских играх в 2015 году и Кубке мира в 2016 году. Город мне очень нравится, ведь он совершенно не похож на города Болгарии и на него очень интересно смотреть", - призналась болгарская гимнастка.

Также она выразила мнение, что театральный свет на бакинской арене позволяет делать очень красивые и экспрессивные фотографии гимнасток в ходе соревнований.

Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики (FIG) проходит в Баку 28-30 апреля. В нем принимают участие 94 гимнастки из 21 страны, из них 37 – в индивидуальной программе, 57 – в составе 10 групповых команд. Всего разыгрывается восемь комплектов наград.

15915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ