Вестник Кавказа

Несуществующий ребенок принес жительнице Избербаша более полумиллиона рублей

Жительница Избербаша стала фигуранткой уголовного дела, ее подозревают в получении соцвыплат на несуществующего ребенка. Об этом рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

"По версии следствия, в 2015 году подозреваемая, представив в управление отделения Пенсионного фонда России по Дагестану в городе Избербаше фальшивое свидетельство о рождении ребенка, получила государственный сертификат на материнский капитал в размере 453 тыс рублей", - цитирует его "Интерфакс-Юг".

Подложный документ женщине выдали в отделе ЗАГСа администрации города, наличие у нее новорожденного она "доказала" подложным медицинским свидетельством о рождении ребенка.

С помощью фальшивок в городском Управлении соцзащиты подозреваемая незаконно получила пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, поживившись суммой примерно 100 тыс рублей.

Уголовное дело ведется по ч. 1 ст. 159.2 "Мошенничество при получении социальных выплат" и ч. 3 ст. 159.2 "Мошенничество при получении социальных выплат в крупном размере" УК РФ.

8890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ