Вестник Кавказа

Назарбаев провел переговоры с премьер-министром ОАЭ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с вице-президентом, премьер-министром ОАЭ, эмиром Дубая шейхом Мохаммедом бин Рашид аль-Мактумом.

В ходе переговоров в Дубае собеседники обсудили нынешнее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества. В частности, рассматривались вопросы взаимодействия в торгово-экономической, финансовой и инвестиционной сферах, сообщает пресс-служба президента Казахстана.

Назарбаев отметил высокие темпы развития Дубайского международного финансового центра (DIFC) и города Дубая. Он также подчеркнул важность обмена опытом с ОАЭ в области эффективного управления финансовыми ресурсами, а также указал на необходимость установления тесных связей между DIFC и Международным финансовым центром "Астана". В свою очередь, эмир Дубая подтвердил готовность к полному взаимодействию в этой сфере.

Кроме того, президент Казахстана рассказал об окончании подготовки к проведению международной выставки "ЭКСПО-2017" и планах дальнейшего использования выставочных объектов для работы Международного финансового центра "Астана". Назарбаев пригласил премьер-министра ОАЭ на открытие "ЭКСПО-2017".

7925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ