Вестник Кавказа

Назарбаев: Казахстан безмерно благодарен героям ВОВ

Казахстан безмерно благодарен героям Великой Отечественной войны, одолевшим фашизм. Об этом сегодня заявил президент республики Нурсултан Назарбаев на проходящем в стране военном параде, посвященном 25-летию образования Вооруженных сил Казахстана и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Также глава государства подчеркнул, что ВС республики - наследники "боевой славы и символ преемственности ратных традиций наших отцов и дедов". При этом Назарбаев указал на то, что у Казахстана нет врагов ни в одной точке земного шара.

"Мы строим отношения дружбы и доверия по всему периметру с нашими соседями. Мы дружны с ними. Помним мудрый завет, что единственное мирное соглашение дороже ста побед. Поэтому мы из поколения в поколение передаем наше главное наследие - мир, согласие, единство нашего народа", - цитирует его ТАСС.

Напомним, что парад войск проходит в Астане на площади перед монументом "Казак Ели". В нем задействовано около 300 единиц вооружения и военной техники, более 70 вертолетов и самолетов военной авиации.

 

 

8125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ