Вестник Кавказа

Нарышкин возглавит разведку, Фрадков – РЖД

Нарышкин возглавит разведку, Фрадков – РЖД
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В России сегодня были озвучены кадровые перестановки на нескольких ключевых для государства постах. Президент России Владимир Путин встретился с Сергеем Нарышкиным и Михаилом Фрадковым, и предложил первому стать главой Службы внешней разведки, а второму – председателем совета директоров РЖД.

"На встрече с Нарышкиным и Фрадковым Путин предложил Нарышкину возглавить СВР. Путин выразил надежду на то, что избиратели, которые отдали свои голоса на недавних парламентских выборах за Нарышкина, отнесутся с пониманием к тому, что ему придется сдать свой мандат, отметив, что этот мандат означает также и согласие с направлением его на столь важный участок работы", - приводит РИА Новости рассказ о встрече пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Как уточнил Песков, указ о смене главы российской разведки Путин подпишет в ближайшие дни. "Президент дал высокую оценку результатам деятельности СВР, особенно в условиях нынешней международной обстановки, за те годы, что ее возглавлял Фрадков, поблагодарив его за эту работу", - добавил он.

Ожидается, что Нарышкин перейдет из Госдумы в СВР сразу же по истечении полномочий шестого созыва парламента. Михаил Фрадков одобрил выбор президента. "Работа очень интересная, ответственная. Рад, что ваш выбор пал на Сергея Евгеньевича, с которым мы и бок о бок работали достаточно длительное время в правительстве и дружим. В этих доверительных отношениях, непубличных - это тоже немаловажный фактор - я передал все, что знаю, Сергею Евгеньевичу и полагаю, что на этом участке он так же эффективно будет работать, как и на прежних", - заявил он.

14885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ