Вестник Кавказа

Нармания: команда решит, буду ли я кандидатом в мэры Тбилиси

Партия "Грузинская мечта" пока не определилась с кандидатом на пост мэра Тбилиси. "Команда примет решение вместе, буду ли я мэром Тбилиси, или другой, куда я перейду, когда не буду мэром Тбилиси", - заявил нынешний градоначальник Давид Нармания. При этом он выразил уверенность в том, что вице-премьер и министр энергетики Грузии Каха Каладзе мог бы стать хорошим мэром. "Каха Каладзе - мой друг. Во время выборов он поддерживал меня", - отметил Нармания. "Если команда его назовет кандидатом в мэры, я его поддержу", - цитирует мэра Тбилиси Спутник - Грузия.

Напомним, выборы в местные органы власти Грузии пройдут осенью. На них будут выбирать глав районных администраций и депутатов сакребуло (городские и районные советы).

Действующий мэр грузинской столицы не раз становился объектом критики оппозиции и неправительственных организаций, а последний опрос общественного мнения показал, что у него самый низкий рейтинг из ведущих фигур в правящей партии. Что касается кандидатов от оппозиции, на данный момент известен лишь претендент на пост мэра от партии "Движение за свободу - Европейская Грузия" - Элене Хоштария. Остальные партии пока не назвали своих кандидатов.

11660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ