Вестник Кавказа

Начинающие IT-специалисты соберутся в Краснодаре

На следующей неделе в Кубанском государственном технологическом университете в Краснодаре пройдет конференция для начинающих специалистов сферы информационных технологий Найти в IT".

Мероприятие состоится 26 апреля с 9:30 до 16:10. В конференции смогут принять участие студенты и других вузов. Соорганизатор мероприятия - компания HeadHunter.

"В рамках конференции эксперты рынка труда и топ-менеджеры ведущих IT-компаний расскажут начинающим IT-специалистам о том, что нужно знать и уметь, чтобы совершить быстрый старт, стать независимым специалистом или построить карьеру в компании своей мечты", - приводит слова организаторов Юга.ру.

Так, о тонкостях трудоустройства и профессионального развития в сфере информационных технологий поведают руководитель отдела персонала S Media Link Мария Ченоварьян, генеральный директор CIO on demand Антон Чернов и глава пресс-службы макрорегиона Юг компании HeadHunter Илона Полянская.Помимо этого, ведущие разработчики и руководители технических команд международных IT-компаний поделятся практическими навыками и проведут мастер-классы. В частности, ведущий разработчик компании HeadHunter (город Москва) Сергей Подунов расскажет про процесс разработки в компании — о том, что взяли из классических Agile-методик, от чего отказались и что разработали сами.

В свою очередь ведущий разработчик Первой Мониторинговой Компании Иван Муратов поведает базовых вещах, без которых не может обойтись разработчик и которые следует начать осваивать уже сейчас представит. "Технический директор Fasten Владимир Остапенко, раскроет тему машинного обучения и нейросетях, а технический лидер по разработке iOS приложений S Media Link Георгий Кирий, проведет наглядный мастер-класс, в ходе которого участники за одну пару смогут создать свое первое мобильное приложение iOS на языке Swift", - отмечается в сообщении.

В рамках конференции у IT-специалистов будет возможность найти работу или устроиться на стажировку, а также принять участие в розыгрышах подарков, уточнили организаторы, добавив, что в конце мероприятия всем участникам будут выданы сертификаты.

10785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ