На ЧР по горным лыжам в Терсколе определились победители в скоростном спуске

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На Чемпионате России по горным лыжам, проходящим на склоне Эльбруса близ курортного поселка Терскол в Кабардино-Балкарии, сегодня определились лучшие в скоростном спуске.

Первые места в дисциплине завоевали лыжники Камчатки - горнолыжник Иван Кузнецов, выигравший накануне юниорский Чемпионат России по скоростному спуску, взял сегодня и "взрослый" титул в этой же дисциплине, сообщает "Это Кавказ" со ссылкой на Федерацию горнолыжного спорта и сноуборда России.

"Серебро" в скоростном спуске взял москвич Федор Мягков, уступивший победителю 0,11 секунды, третьим стал москвич Артем Бородайкин, проигравший Кузнецову 0,37 секунды. Всего за медали боролись 42 горнолыжника.

Накануне в Терсколе был разыгран первый комплект медалей, чемпионкой России в скоростном спуске среди женщин стала также представительница Камчатки Елена Яковишина, второе и третье места завоевали Валентина Голенкова из Подмосковья и Юлия Плешкова с Камчатки.

Завтра в программе соревнований - супергигант и альпийская комбинация у мужчин, а также гонка FIS в супергиганте у женщин.