Вестник Кавказа

Музыканты из России выступят на новогоднем фестивале в Тбилиси

Российские музыканты - пианисты Евгений Кисин и Борис Березовский, а также струнный квартет имени Бородина - выступят в Тбилиси на ХХ, юбилейном международном фестивале "Новогодние музыкальные встречи". Он будет проходить на сцене Большого зала Тбилисской государственной консерватории имени Вано Сараджишвили с 5 по 28 декабря.

Вечер фортепианной музыки с участием Бориса Березовского состоится 19 декабря, квартет Бородина выступит 21 декабря, а концерт Евгения Кисина запланирован на 23 декабря.

Также в "Новогодних музыкальных встречах" примут участие всемирно известный скрипач и дирижер Гидон Кремер и швейцарский органист Рудольф Лутц. Их выступления пройдут 16 и 18 декабря соответственно.

Кроме того, в программе фестиваля - вечера вокальной музыки, джазовый концерт с участием квартета итальянского пианиста Антонио Фарао, выступление грузинского вокального  ансамбля "Шавнабада", а также юбилейные концерты памяти известной грузинской скрипачки Маринэ Яшвили и композитора Сулхана Насидзе, сообщает Спутник - Грузия.

Международный фестиваль "Новогодние музыкальные встречи" был основан в Грузии в 1997 году по инициативе народной артистки Грузии, ректора Тбилисской государственной консерватории, пианистки Мананы Доиджашвили. Он проводится ежегодно в декабре.

10330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ