Вестник Кавказа

Мутко пошел на повышение

Мутко пошел на повышение
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Нынешний глава Минспорта России Виталий Мутко будет новым вице-премьером, который будет курировать вопросы спорта, туризма и молодежной политики.

Соответствующее предложение, вынесенное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, одобрил президент страны Владимир Путин.

На встрече с главой государства Медведев представил обоснование необходимости создания должности вице-премьера, который будет курировать указанные сферы. Главой министерства станет нынешний заместитель министра спорта Павел Колобков, пишет ТАСС.

Также Медведев дал поручение аппарату правительства подготовить соответствующие документы для внесения в администрацию президента и их дальнейшего подписания главой государства.

Виталий Мутко родился в Краснодарском крае в 1958 году, в 1992-1996 годах был заместителем мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и председателем городского Комитета по социальным вопросам. С 1997 по 2003 годы являлся президентом футбольного клуба "Зенит", а с 2001 по 2003 годы - президентом Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). В 2003-2008 года Мутко был сенатором от правительства Санкт-Петербурга. В 2005-2009 годах возглавлял Российский футбольный союз (РФС). В прошлом году он был вновь избран на эту должность. С 2008 года возглавляет Минспорта.

10610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ