Вестник Кавказа

Москву и область ждет резкое похолодание

Москву и область ждет резкое похолодание
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Московский регион в ночь на 26 января ждет резкое похолодание - крещенские морозы прийдут в регион неделей позже, - рассказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Можно прогнозировать, что крещенские морозы запоздали в этом году на неделю: наиболее холодная погода в течение ближайшей недели придется на четверг, 26 число. В ночь на четверг в Москве ожидается -20 градусов и ниже, по области при прояснениях до -25", - сказал он, передает "Интерфакс".

Первая половина недели в столичном регионе будет теплой, хмурой и ветреной. Небо затянет облаками, возможен небольшой снег, температура днем в Москве и области близка к нулю. Ожидаются осадки и ветер до 12-17 м/с.

В среду давление начнет расти, а температура - падать: "Буквально за несколько часов температура упадет на 10 градусов". При этом облачность рассеется, ночью будет видно звезды, а днем будет проглядывать солнце.

Похолодание надолго не задержится: уже в конце рабочей недели ожидается постепенное падение давления и медленный рост температуры до -7 днем.

9405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ