Вестник Кавказа

Мошенник лишил двух жителей Пятигорска золота почти на полмиллиона рублей

Полиция Пятигорска задержала мужчину, подозреваемого в похищении золотых украшений на сумму 470 тыс рублей. Такое сообщение размещено на сайте ГУ МВД по Ставрополью.

Выяснилось, что в январе 2015 года мужчина, притворившись покупателем, мошеннически завладел золотыми изделиями жителя Пятигорска, потерявшего таким образом 240 тыс рублей.

В августе того же года тот же злоумышленник, также под предлогом покупки, лишил другого жителя города-курорта золотой цепочки стоимостью 230 тыс рублей.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого любителя золота: им оказался 51-летний ранее судимый житель соседнего субъекта, задержанный за совершение таких же преступлений в Буденновске.

"По двум фактам хищения чужого имущества путем обмана возобновлены уголовные дела по статье "Мошенничество". Материалы дела направлены в следственное подразделение отдела МВД России по Буденновскому району для последующего рассмотрения в суде", - пояснили в МВД, добавив, что устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

8880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ