Мировые рекорды установлены российскими паралимпийцами

Мировыми рекордами в плавании стартовал первый день соревнований российских паралимпийцев, отстраненных от Игр-2016.

На российских соревнованиях для отстраненных спортсменов первыми на старт на базе "Озеро Круглое" вышли пловцы. Андрей Граничка превзошел мировой рекорд на дистанции 100 м брассом. Спортсмен финишировал с результатом 1 мин 27,36 сек, превзойдя ранее установленный им же рекорд (1.30,07).

Анна Крившина побила мировой рекорд вначале на дистанции 50 м вольным стилем в классе S 13 (27,22 сек), превысив достижение немки Йованны Хопф рекорд (27,38), а затем, - на дистанции 100 м на спине (1.06,07), прежнее достижение - 1.06,85. Другой пловец Роман Жданов не сумел установить мировой рекорд, однако стал победителем в плавании на 50 м вольным стилем в классе S4, сообщает ТАСС.

Позднее стартовали соревнования по фехтованию на колясках, где первыми стали Юлия Ефимова в женских и Роман Федяев - в мужских соревнованиях.