Вестник Кавказа

Михаил Турецкий: Кавказ - наше все!

"Кавказ - наше все! Это украшение России и очень большой перекресток жизни, где переплелись корни разных народов. И народы должны уметь жить вместе и создавать престиж для своей страны", - так отозвался о Северном Кавказе народный артист России, художественный руководитель ансамбля "Хор Турецкого" Михаил Турецкий.

"Я два года назад проехал с концертами по Северному Кавказу, маршрут был - Махачкала, Грозный, Назрань, Владикавказ, Нальчик. И недавно я решил это повторить, потому что тогда у нас получились потрясающие праздники песни и дружбы между народами. Так что с 28 июня мы едем со специальной программой, которую мы назвали "Тебе, Кавказ!", делаем большие концерты во Владикавказе и Пятигорске. В Магасе концерт будет прямо на площади города, на открытом воздухе, вход свободный. У меня есть друг и партнер Алихан Харсиев, который помогает в этом проекте сделать настоящий праздник в Ингушетии. Затем поедем в Нальчик, Пятигорск, Махачкалу", - рассказал о новом кавказском туре "Хора Турецкого" его руководитель.

По его словам, он намеревается устроить на Кавказе настоящий праздник любви и дружбы. "Для нас это всегда большая радость, потому что кавказские народы горячие, они все это воспринимают, им это нужно. Кавказу нужна эта атмосфера, которую мы создаем и дружеские импульсы. Когда мы, например, поем на ингушском языке, там, где стоят эти знаменитые ингушские башни, у слушателей это вызывает особый фурор и чувство восторга", - отметил Михаил Турецкий.

Народный артист России признался, что очень хочет поехать с концертами в Азербайджан и Грузию. "Сейчас ищем пути для серьезной организации гастролей. Такой коллектив, как наш, нуждается в том, чтобы был серьезный промоушен, правильная концертная площадка, желательно очень большая, потому что у нас всегда очень большая аудитория, - либо Дворец спорта, либо Дворец Республики. Но мы очень стремимся в страны Южного Кавказа. Поэтому, если кто-то услышит мое послание, звоните нам, мы хотим в Баку и в Тбилиси, мы объединяем народы, приглашайте", - призвал музыкант.

12465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ