Вестник Кавказа

Межведомственную антибраконьерскую группу создали в Ингушетии

Межведомственную антибраконьерскую группу создали в Ингушетии

Общественники, главы муниципалитетов и правоохранители Ингушетии примут участие в работе межведомственной группы, которая создается для борьбы с массовым браконьерством в республике. Об этом сообщил в своем аккаунте в Instagram глава региона Юнус-Бек Евкуров.

По его словам, с конца декабря было проведено 14 рейдов по выявлению браконьерства, в результате которых удалось выявить 26 нарушений. В связи с этим Евкуров поручил руководству правоохранительных органов по Ингушетии, совместно с общественниками и главами муниципалитетов, сформировать рабочую межведомственную группу, которая займется рейдами по выявлению и пресечению незаконной охотничьей деятельности, в том числе ночью.

В пресс-службе главы Ингушетии уточнили, что на очередном заседании экологического совета накануне Евкуров выразил мнение, что данная ситуация возникла из-за ненадлежащего контроля со стороны егерей и надзорного ведомства.

"В отношении всех нарушителей законодательства возбуждены административные дела, по всем фактам выявленных нарушений проведена служебная проверка, в результате которой уволены четыре специалиста регионального Минприроды, в отношении еще троих служебная проверка продолжается", - цитирует министра природных ресурсов Ингушетии Магомеда Бабхоева ТАСС.

10030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ