Вестник Кавказа

Международный турнир по вольной борьбе "Аланы" пройдет во Владикавказе

Столица Северной Осетии Владикавказ 7 - 9 декабря примет престижные международные соревнования - II международный турнир по вольной борьбе "Аланы", - сообщили в Федерации спортивной борьбы.

Участие в турнире уже подтвердили тренеры 15 стран мира, среди которых - Испания, США, Польша, Иран, Индия, Монголия и Словакия. Спортивные наставники оценят уровень своих подопечных в спаррингах с сильнейшими борцами России, - передает "Кавказ Сегодня".

Турнир, организованный руководством республики, Объединенным миром борьбы и Федерацией спортивной борьбы России, посетят и звезды мирового уровня – годом ранее помимо российских звезд на ринге состязались Владимир Хинчегашвили из Грузии, Шариф Шарифов из Азербайджана, Франк Чамизо из Италии.

Призовой фонд соревнований составит в каждой весовой категории по $10 тыс – по $5 тыс победителям, по $2 тыс серебряным призерам и по $1 тыс - бронзовым. Также победители турнира получат ценные призы и шанс защищать честь России в составе сборной, - добавили в Федерации.

21860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ