Вестник Кавказа

Медведев: визит Си Цзиньпина укрепит стратегическое партнерство РФ и КНР

Медведев: визит Си Цзиньпина укрепит стратегическое партнерство РФ и КНР
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Москве состоялась встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева и председателя КНР Си Цзиньпина. "Правительства продолжают работать, мы проводим наши регулярные встречи", - заявил российский премьер, напомнив, что в прошлом году такая встреча была в Петербурге. Он также сообщил о планах посетить Китай в этом году.

Медведев назвал визит председателя КНР еще одной вехой "на пути укрепления стратегического партнерства и взаимодействия". Он выразил уверенность в том, что в результате этого визита двусторонние отношения станут еще лучше, подчеркнув при этом, что "в настоящий момент они и так вышли на совершенно беспрецедентный уровень".

В свою очередь Си Цзиньпин указал на благоприятное развитие российской экономики. "Хотел бы поздравить вас с успехами в социально-экономическом развитии, искренне желаю России больших, ярких достижений на пути развития и возрождения", - цитирует его ТАСС.

Китайский лидер также высказался за расширение сфер двустороннего сотрудничества "в духе взаимной поддержки и открытости, чтобы создать совместные условия для совместного развития".

9990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ