Вестник Кавказа

Медведев: виновные в воровстве энергоносителей в СКФО должны быть наказаны

Медведев: виновные в воровстве энергоносителей в СКФО должны быть наказаны
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр России Дмитрий Медведев обеспокоен проблемой воровства энергоносителей в регионах Северного Кавказа. Он также требует наказать виновных в этом.

На заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО Медведев обратил внимание на главную проблему топливно-энергетического комплекса на Северном Кавказе - неплатежи. Причем, как указал глава правительства, "неплатежи в значительной степени вызваны отсутствием должного учета поставленных энергоресурсов и системной работы с потребителями".

Также Медведев отметил, что "газовые, электрические сети на Кавказе сильно изношены". "На потери при транспортировке часто списывают все, что фактически было просто украдено как в результате самовольных подключений и врезок, так и с применением различных схем уклонения от уплаты, включая намеренное банкротство предприятий ЖКХ, энергосбыта", - приводит его слова ТАСС.

Необходимо "переломить ситуацию", указал премьер-министр. Для этого "требуется координация усилий глав регионов, руководства энергокомпаний и правоохранительных органов", отметил глава правительства. "Потребуются и кадровые решения и, конечно, наказание виновных", - уверен Медведев.

8140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ