Вестник Кавказа

Медведев о плохих отношениях РФ и США: шанс улучшить их всегда есть

Медведев о плохих отношениях РФ и США: шанс улучшить их всегда есть
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью ведущим российским телеканалам назвал нынешние отношения РФ и США наихудшими с брежневских времен. Однако шанс их улучшить всегда есть, полагает он.

Глава правительства подчеркнул, что не считает, что Россия делала что-то, чтобы испортить отношения с США. "Но дело не в этом. Вопрос именно в том, что делать", - указал он. "Я думаю, что шанс всегда существует", - отметил Медведев. "Вопрос в том, чтобы начать полноценное общение по важнейшим, существеннейшим темам", - добавил он.

Президента США Дональда Трампа премьер-министр России назвал адекватным и доброжелательным политиком. Проблема отношений двух стран не в личных связях, а в создаваемой вокруг атмосфере, заявил Медведев. "Она очень плохая, я бы сказал, она отвратительная", - констатировал он.

По словам премьера, некоторые американские политики пытаются решить собственные задачи за счет России. "Пытаются воздействовать на своего президента, разыгрывая эту самую "российскую карту", - уточнил Медведев.

10960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ