Вестник Кавказа

Макрон намерен придать новый импульс российско-французским отношениям

Макрон намерен придать новый импульс российско-французским отношениям
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Франции Эммануэль Макрон во время предстоящего визита в Россию собирается придать новый импульс отношениям двух стран. Об этом представитель Елисейского дворца заявил еженедельной газете Le Journal du dimanch.

По его словам, "диалог с Россией поддерживался и поддерживается", несмотря на разницу в позициях по сирийской и украинской проблемам, а также на дело Скрипаля. "Двум странам предстоит еще многое построить в своих отношениях, но подходить к этому следует объективно, с открытыми глазами", - сказал источник в Елисейском дворце.

По его мнению, в ходе поездки значительного продвижения по сложным вопросам вряд ли удастся добиться, пишет ТАСС.

По данным газеты, "диалог между двумя лидерами в ходе визита будет решительным, но корректным по форме". Президент Макрон намерен придать новый импульс отношениям двух стран, "но с соблюдением рамок Европейского союза", установленных после присоединения Крыма к России, сообщили в Елисейском дворце.

Как отмечается, французский лидер тщательно готовится к поездке в Россию. По данным Le Journal du dimanch, 18 мая он провел встречу в Елисейском дворце с историком, специалистом по России Антуаном Аржаковским. Он также беседовал с философом Мишелем Эльчаниновым, автором книги "В голове Владимира Путина".

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон 24-25 мая прибудет в Россию, где проведет встречу с президентом страны Владимиром Путиным.

26845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ