Вестник Кавказа

Махачкалу спасли от незаконных психотропных веществ

Рейдовые мероприятия по предотвращению продажи насвая и психотропных веществ прошли в Махачкале. В них участвовали известные спортсмены Магомед Магомедов и олимпийский призер Магомед Ибрагимов, депутат махачкалинского городского Собрания Хабиб Абдуллаев, а также представители регионального министерства по делам молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Участники рейда охватили несколько торговых точек и аптек в разных районах города, где в основном изымали не курительное табачное изделие "насвай" (он негативно воздействует на желудочно-кишечный тракт и центральную нервную систему, может стать причиной возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и даже рака).

Главная цель акции – это предупредить молодежь о вреде наркотических веществ. "С помощью таких мероприятий мы призываем горожан, владельцев аптек и магазинов не распространять губительные для здоровья вещества. Такая деятельность не приведет ни к чему хорошему", - заявил Магомед Магомедов.

В свою очередь, Магомед Ибрагимов заявил, что столичный Комитет по спорту туризму и делам молодежи систематически проводит профилактические беседы с молодежью о вреде наркотических веществ. Также он обратился к продавцам запрещенный препаратов, призвав их отказаться от "бизнеса", построенного на чужом здоровье.

Рейдовые мероприятия будут проводиться на регулярной основе, передает РИА "Дагестан".

12590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ