Вестник Кавказа

Луганские казаки примут участие в фестивале армейской песни в Сочи

Участие в открывающемся сегодня в Сочи 18-м фестивале армейской песни "За Веру, за Отчизну, за Любовь!" примут около 500 артистов, среди которых будут казаки из Луганской народной республики.

"Луганские казаки подали заявку на участие в номинации "Исполнители казачьей песни". Они приедут в день своего выступления и почти сразу отправятся обратно", - цитирует исполнительного директора фестиваля Татьяну Воронину ТАСС.

В фестивале участвуют и военные из Белоруссии, Киргизии и Узбекистана.
Конкурсная программа фестиваля включает также номинации "Музыкальные ансамбли", "Духовые оркестры", "Солисты ансамблей песни и пляски", "Авторы-исполнители", "Исполнители песен профессиональных авторов".

Впервые в этом году в Сочи, по словам члена жюри конкурса, директора концертных программ Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии Сергея Галкина, представлены практически все виды и рода вооруженных сил.

В Зимнем театре Сочи на открытии фестиваля также впервые выступит ансамбль песни и пляски Черноморского флота. Программой смотра, кроме конкурсов, запланированы выездные концерты участников в воинских частях, выступления перед ветеранами и школьниками. Завершится фестиваль 12 апреля гала-концертом лауреатов и дипломантов прошлых конкурсов, который пройдет на площади у Морского порта Сочи.

8890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ