Вестник Кавказа

Lexus за пять часов проделал путь от Санкт-Петербурга до Дагестана

Угнанный в Санкт-Петербурге автомобиль Lexus LX 570 всего за пять часов преодолел расстояние в 2500 км и оказался в одном из сел Хасавюртовского района Дагестана, сообщили в ООО "Цезарь Сателлит Северо-Запад".

"Внедорожник 2013 года выпуска угнали с одной из парковок на Крестовском острове в Петербурге. В автомобиле было установлено поисковое оборудование. Поймать сигнал от оборудования удалось через 5 часов с момента сообщения об угоне. Автомобиль находился в Республике Дагестан. Он был оставлен во внутреннем дворе ресторана в деревне Могилевское Хасавюртовского района. После получения данной информации полиция Дагестана обнаружила машину и доставила ее к зданию прокуратуры Хасавюрта. Регистрационных знаков на автомобиле уже не было", - цитирует представителей компании Газета.ru.

"За столь короткое время автомобиль мог добраться из Петербурга в Дагестан, например, посредством транспортной авиации. Наверняка машина планировалась к продаже. К своему владельцу Lexus прибыл в конце прошлой недели", - ометил ее гендиректор Василий Курсин.

12460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ