Вестник Кавказа

Куртулмуш: Турция не щадит террористов

Вице-премьер правительства Турции Нуман Куртулмуш, комментируя факт задержания исполнителя теракта в новогоднюю ночь, заявил, что очень скоро станут известны имена организаторов.

При этом он подчеркнул, что террориста удалось задержать благодаря проделанной серьезной работе. "Сейчас устанавливается, кто именно стоял за терактом. Надеемся, что детали преступления станут известны в скором времени", - цитирует вице-премьера Тренд.

Также он отметил, что за последние два года Анкара ведет беспощадную борьбу с террористами ИГИЛ (запрещена в РФ), РПК, движением Фетхуллы Гюлена (FETO). "Турция продолжает предпринимать решительные шаги по ликвидации угроз своим границам", - сказал Куртулмуш.

По словам министра, Анкара также предпринимает дипломатические шаги по борьбе с терроризмом. В качестве примера он назвал закрытие представительств террористических организаций PYD/YPG в ряде европейских стран.

Кроме того, Куртулмуш акцентировал внимание на том, что около 3 тыс членов FETO имеют связи с учебными заведениями, фондами, СМИ в различных странах мира. "Суммарный капитал террористического течения составляет $50млрд", - резюмировал вице-премьер.

9720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ