Вестник Кавказа

Кубань планирует развивать электротранспорт

Власти Кубани планируют развивать электротранспорт, в связи с чем до конца года в регионе будет установлено 30 зарядных станций для электромобилей: проект по развитию электротранспорта был представлен на форуме "Городская среда"с участием премьер-министра России Дмитрия Медведева и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

На Театральной площади Краснодара уже готова к открытию первая в городе стационарная зарядная станция, которая может зарядить электромобиль за полтора-два часа, а до конца года планируется в столице края заработает еще 20 таких станций. До 10 электрозаправок будут размещены на основных трассах Кубани, - сообщает портал Юга.ру.

Кубанские инноваторы продемонстрировали и первую автономную зарядную станцию, которая работает исключительно от солнечной энергии. Емкость ее батарей составляет 24 кВт/ч, а полная зарядка электромобиля на ней займет от двух до четырех часов. Станция установлена на территории выставочно-конгрессного комплекса "Экспорград-Юг".

Регион также планирует развивать электротакси и прокат электромобилей, в основном эта практика будет внедряться на курортах Кубани, - передает пресс-служба краевой администрации.

11725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ