Вестник Кавказа

Крымский филиал РИСИ будет изучать Средиземноморье

Российский институт стратегических исследований (РИСИ) открыл в Крыму свой филиал, который получил название "Региональный институт средиземноморских исследований", - заявил сегодня в Симферополе глава РИСИ Леонид Решетников.

"Это наше дочернее предприятие, он внутренне самостоятелен, но работает на РИСИ. Это уже 11-й региональный центр института, в его составе москвичи и крымчане. Задача - использовать интеллектуальный потенциал политологов Крыма с целью информирования руководства страны о процессах, протекающих в Крыму и вокруг Крыма", - сказал Решетников, цитирует РАИ Новости.

Целью нового филиала станет изучение военно-политических действий США, европейских стран в средиземноморском регионе, изучение влияния США и других стран и попыток дестабилизировать ситуацию в регионе.

"Средиземноморский регион - регион пересечения интересов многих сил и стран. Отстаивание российских интересов в этом регионе - задачи, которые мы будем решать", - сказал глава крымского филиала РИСИ Александр Бедрицкий.

РИСИ - крупный научно-исследовательский и аналитический центр, учрежденный президентом РФ. Главной задачей организации является информационное обеспечение администрации президента, Совета Федерации и Государственной думы, Совета безопасности, аппарата правительства, министерств и ведомств. РИСИ предоставляет экспертные оценки, рекомендации и информационно-аналитические материалы о ситуации в регионах и мире.

9385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ