Вестник Кавказа

Крым намерен перенести срок начала взимания курортного сбора

Крым намерен перенести срок начала взимания курортного сбора
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Власти Крыма могут изменить на более поздние сроки начала взимания курортного сбора, - сообщил глава комитета республиканского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

"Скорее всего, мы будем вносить изменения в региональный закон уже в следующем году по отсрочке начала курортного сбора на год", - цитирует Черняка РИА Новости.

Как пояснил глава комитета, республике нужно время, чтобы подготовить объекты размещения к эксперименту, поскольку, хоть сумма курортного сбора и небольшая, но обработка информации в отелях может вызвать дополнительные трудности и создать ненужные очереди. Поэтому власти намерены сначала отработать все механизмы и уйти от проблемных моментов, чтобы старт эксперимента не вызывал недоумения у представителей туристической отрасли.

Еще один плюс такого решения - если начало эксперимента будет перенесено, за это время можно будет вывести из тени объекты размещения республики и поставить участников рынка в равные условия, - добавил Черняк.

Напомним, планируется, что с 1 мая 2018 года в шести городах и одном районе республики начнет взиматься курортный сбор в размере 10 рублей. Это коснется городов Алушта, Евпатория, Саки, Судак, Феодосия, Ялта и Черноморского района Крыма.

8630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ