Вестник Кавказа

Креативщики украинского "Евровидения-2017" покинули проект

Креативщики украинского "Евровидения-2017" покинули проект
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Творческая команда, работавшая над проведением песенного конкурса "Евровидение-2017" на Украине, официально заявила о прекращении работы.

"Мы, команда "Евровидения", для которых этот конкурс стал не только частью нашей работы, но и частью жизни, официально сообщаем, что оставляем этот проект и прекращаем работу над подготовкой к проведению конкурса", - говорится в заявлении, под которым поставил свою подпись 21 человек из творческой команды, передает ТАСС.

Креативщики напомнили, что в декабре ушедшего года их полномочия отдали новому руководителю конкурса, заместителю генерального директора телерадиокомпании Павлу Грицаку, которого наделили полным контролем над всеми аспектами "Евровидения-2017", вследствие чего работа команды была полностью заблокирована.

"Мы неоднократно письменно и устно сообщали об этом руководству НТКУ (Национальная телекомпания Украины), руководству Госкомтелерадио, представителям кабмина, пытались найти компромиссные решения и прилагали все усилия для дальнейшей реализации проекта", - сообщается в документе.

В заявлении отмечается, что новое руководство песенного конкурса не провело ни одного реального действия для реализации проекта в нужные сроки, а в его деятельности "отсутствует прозрачность при принятии решений по ключевым направлениям работы, отсутствуют юридические обязательства перед привлеченными к работе над конкурсом специалистами, отмечен срыв сроков проведения тендеров. Все это, на наш взгляд, мешает качественной и своевременной подготовке к проведению конкурса на Украине", - отмечается в заявлении.

Напомним, финал "Евровидения-2017" запланирован на 13 мая.

8310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ