Вестник Кавказа

Краснодар и Новороссийск примут международный фестиваль PhotoVisa-2017

IX международный фестиваль фотографии PhotoVisa пройдет в Краснодарском крае с 18 октября по 15 ноября. Его тема - "100 лет в фотографии". В программе фестиваля -  14 выставок на 8 площадках Краснодара и Новороссийска, а также лекции, кинопоказы и другие мероприятия.

Фестиваль организован Фондом развития и поддержки искусства "Айрис", Государственным музейно-выставочным центром РОСИЗО министерства культуры России, музеем современного искусства "Гараж", проектом "В поддержку фотографии в России" и Краснодарской краевой общественной организацией "Творческий союз "Вива Фото"".

В числе выставок 2017 года: "Выше заголовка. Классика советского фоторепортажа. Из коллекции Центра фотографии им. братьев Люмьер" (Россия); выставка победителей и лауреатов 2017 года международного конкурса молодых фотожурналистов им. Андрея Стенина (Россия); выставка фотографий, посвященная 100-летию восстановления патриаршества в России и интронизации св. патриарха Тихона (Россия); "Чехов в Праге. Фотографии Йозефа Куделки" (Чехия-Франция); "Андерс Петерсен. Кафе "Лемитц" (Швеция), сообщает Юга.ру.

Напомним, международный фестиваль фотографии PhotoVisa впервые прошел в Краснодаре в 2008 году.

11040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ