Команда Украины стала обладателем Кубка мира в Баку в упражнении с мячами и скакалками

Обладателем последней золотой медали Кубка мира по художественной гимнастике в Баку сегодня стала групповая команда Украины, показавшая лучший результат в финале упражнения с тремя мячами и двумя скакалками. Результат в 18,2 балла вывел украинских граций на верхнюю ступень пьедестала почета.

В этом упражнении Украина победила с большим отрывом: занявшие второе место болгарские гимнастки выступили лишь на 17,35 балла.

На третьем месте – сборная Белоруссии с 17,1 балла.

Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики (FIG) проходит в Баку 28-30 апреля. В нем принимают участие 94 гимнастки из 21 страны, из них 37 – в индивидуальной программе, 57 – в составе 10 групповых команд. Всего разыгрывается восемь комплектов наград.