Вестник Кавказа

Киев отчитался по встрече с Трампом

Киев отчитался по встрече с Трампом
© Фото: Белый дом

США собираются оказать давление на Россию и принять активное участие в процессе мирного урегулирования на Донбассе, утверждает глава МИД Украины Павел Климкин. Эти темы стали предметом обсуждения во время его встреч в Вашингтоне.

Напомним, президент США Дональд Трамп принял главу украинского МИД в Белом доме в минувшую среду 10 мая. Также Климкин провел переговоры с вице-президентом Майклом Пенсом.

По словам Климкина, один из главных политических сигналов - это реальное желание привлекаться к давлению на Россию. "Есть очень интересные идеи, я про эти интересные идеи смогу сказать только позже, когда согласуем среди всех друзей", - сказал он, отметив, что обсуждал с Трампом не только "экономические рычаги давления и санкции".

Так, по утверждению главы внешнеполитического ведомства Украины, дальнейшие шаги по деэскалации ситуации в Донбассе Вашингтон будет согласовывать с Германией и Францией.

В свою очередь, посол Украины в США Валерий Чалый рассказал, что американцы заверили Киев, что не будут принимать никакие решения "за спиной" Украины.

Однако несмотря на заверения Киева о прекрасных отношениях между Киевом и Вашингтоном, в СМИ появилась информация о том, что Украине пришлось заплатить за встречу с Трампом, об этом сообщил депутат Верховной рады Андрей Артеменко, передает РИА Новости.

8145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ