Вестник Кавказа

Казаки прогнали с Белорусского вокзала нищих, старушку и лоток с носками

Сегодня казачьи дружины впервые вышли на улицы Москвы патрулировать город, начав с района Белорусского вокзала. Результатом, по словам блогера Рустэма Адагамова, стали изгнанные от станции метро двое нищих, "бабуля со связкой грибов и лоток с носками-чулками".

На настоящий момент казачьи отряды уже покинули прилегающие к Белорусскому вокзалу территории. "Всё, караул устал. Часть героев уехала на метро, остальные на автобусе", - сообщил в своём Твиттере всё тот же Адагамов, наблюдавший операцию воочию.

Атаман казачьего общества Юго-Востока Москвы Игорь Гуличев, вышедший вместе со своими подопечными в патруль, сравнил казаков с техасскими рейнджерами: "Есть и американские казаки - называются они техасские рейнджеры. Это те же самые казаки, и несут они государственную службу, только государство повернулось к ним лицом. Почему в Америке это можно, а у нас в России нельзя, имея богатейшую историю казачества!".

Гуличев заявил, что полиция "очень рада, что у неё есть такие помощники" и пообещал бороться с "лжеказаками". "Мы часто смотрим детективы, где есть настоящие милиционеры и есть переодетые, которые совершают преступления, прикрываясь формой и документами сотрудников внутренних дел. Это же не вызывает изумления, что это есть? А вот будут казаки, и будут лжеказаки, это вроде как же так? Не может быть! Появятся и такие, значит, мы будем бороться с такими, ряжеными", - передаёт его слова "Интерфакс".

Напоследок Гуличев заявил, что пока патрулирование ведётся на общественных началах, а что касается зарплаты, то "мы бы с удовольствием её получали".
16310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ