Вестник Кавказа

Казахстан и Россия создадут Объединенный комитет по технологиям в ОПК

Казахстан и Россия создадут Объединенный комитет по технологиям в ОПК
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Первый заместитель премьер-министра Казахстана Аскар Мамин и заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин сегодня на встрече в Москве обсудили создание совместного Комитета по науке и технологиям в области оборонно-промышленного комплекса (ОПК), - сообщается на сайте премьера Казахстана.

"Актуальными являются вопросы сотрудничества предприятий оборонно-промышленного комплекса Казахстана с предприятиями России в части поставки военной техники, создании на базе предприятий оборонно-промышленного комплекса Казахстана региональных сервисных центров. В ходе встречи обсуждался вопрос создания совместного Комитета по науке и технологиям в области ОПК", - отмечается в сообщении, передает РИА Новости.

Также стороны затронули тему реализации совместных проектов в аэрокосмической сфере, включая Концепцию дальнейшего сотрудничества на комплексе Байконур.

Мамин и Рогозин также обменялись мнениями по вопросам исполнения дорожной карты проекта "Байтерек" на 2016-2025 годы, в рамках которого планируется модернизация наземной инфраструктуры на космодроме Байконур.

По итогам встречи стороны договорились провести пятое заседание межправительственной комиссии по комплексу Байконур в апреле этого года в Казахстане, в Кызылорде.

10610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ