Вестник Кавказа

Карелия примет молодежный форум "Россия и Грузия: навстречу друг другу"

Форум под названием "Россия и Грузия: навстречу друг другу" будет проходить с 11 апреля по 10 мая в столице Карелии Петрозаводске. Культурно-образовательный проект организован по инициативе Карельской региональной общественной организации "Театр поэзии КРЕДО" при поддержке Фонда президентских грантов РФ. Его партнерами также являются мэрия Батуми и Общество русской культуры Рустави "Родник", сообщает Спутник - Грузия.

Девиз форума - "Мы разные, но сильны единством!". По словам организаторов, он позволит объединить молодежь Карелии и Грузии на идеях толерантности, мира и согласия, а также укрепить межнациональный диалог.

С 11 по 18 апреля Петрозаводск, Кондопогу и Медвежьегорск посетят молодые грузинские актеры из Батуми и Рустави. С 13 апреля по 10 мая в Доме ремесел Петрозаводска пройдет совместная выставка заслуженного деятеля искусств Карелии Бадри Топурия, Московского государственного музея Сергея Есенина и мастеров декоративно-прикладного искусства Грузии. Будет представлена экспозиция, посвященная пребыванию Есенина на Кавказе. Также на ней будут показаны пейзажи Грузии и Русского Севера, зарисовки тбилисских двориков, грузинская керамика, перегородчатая эмаль, изделия из металла, дерева и кости.

13590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ