Вестник Кавказа

Каладзе пообещал модернизировать метро в Тбилиси

Новый мэр столицы Грузии Каха Каладзе вместе с членами своей команды и представителями СМИ сегодня стал пассажиром тбилисского метро и рассказал о планах по его модернизации.

Градоначальник отметил, что очень важна реконструкция всех станций метрополитена, добавив, что начнется активная работа по трем направлениям. Он уточнил, что речь идет о реабилитации станций, обновлении или введении новых, более современных вагонов, у которых будет гарантия на 50 лет. "Также необходимо упорядочивание коммуникаций - электропроводки, воздушной, пожарной, водонасосной систем", - цитирует мэра Грузия Online.

По мнению Каладзе, важна и визуальная сторона метрополитена. В связи с этим начнется работа над разработкой единого дизайна общественного транспорта в целом.

Новый глава Тбилиси сообщил, что в ближайшее время на два дня будет закрыта станция метро "Гурамишвили". Он пояснил, что это нужно для завершения в кратчайшие сроки текущих реабилитационных работ. Жителей города об этом проинформируют заранее, заверил Каладзе.

13405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ