Вестник Кавказа

Кадыров пообещал, что на выборах в Чечне не будет ни одного нарушения

Кадыров пообещал, что на выборах в Чечне не будет ни одного нарушения
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Власти Чечни не допустят ни одного нарушения в единый день голосования 18 сентября, написал врио главы республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

Он рассказал, что провел совещания по вопросам подготовки к предстоящему голосованию, в котором приняли участие члены правительства республики, главы районов, представители избирательных комиссий, общественных организаций, политических партий и духовенства.

Кадыров в ходе совещания подчеркнул, что "цель - провести самые честные, прозрачные и справедливые выборы". "Ни одного факта нарушений не должно быть. Более того, мы этого не допустим", - указал руководитель республики.

По его словам, председатель республиканского избиркома Умар Байханов проинформировал о завершении регистрации кандидатов на пост главы региона, утверждении списков кандидатов в депутаты парламента Чечни.

Байханов ранее отмечал, что особенностью предстоящих выборов станет то, что впервые в республике в единый день голосования будут избираться все органы власти, напоминает ТАСС. 18 сентября в Чечне будут голосовать не только за кандидатов на пост главы республики и в Госдуму, также состоятся выборы в республиканский парламент и муниципальные выборы.

9485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ