Вестник Кавказа

КСИР поможет мусульманам рохинджа

Правительство Ирана намерено активизировать дипломатические средства и будет использовать возможности и волю международного сообщества и других мусульманских стран для спасения угнетенных мусульман Мьянмы. Об этом говорится в опубликованном заявлении Корпуса стражей Исламской революции Ирана (КСИР).

"Страшные преступления экстремистских буддийских групп и армии Мьянмы против мусульман рохинджа, вступившие в новую фазу с прошлой недели, создали опасную ситуацию для мусульман. Все текущие события предполагают организованный антиисламский сюжет, который, если не остановить, приведет к еще одному крупному геноциду в истории человечества", - говорится в заявлении КСИР.

Помимо этого, в сообщении сказано, что неэффективная мировая реакция на геноцид мусульман рохинджа и смертоносное молчание международных правозащитных организаций, а также отсутствие консенсуса и мощного фронта для противодействия таким преступлениям, являются сегодня огромным гуманитарным кризисом.

В КСИР осудили двуличие так называемых защитников прав человека перед лицом болезненных событий в разных частях мира. "Перемещение более 100 тыс человек и резня по меньшей мере 400 угнетенных и беззащитных мусульман Мьянмы вызвали возмущение мусульманского мира и повысили ответственность правительства Мьянмы перед лицом этого трагического инцидента", - приводит текст заявления Iran.ru.

Также в КСИР обратили внимание на то, что поддержка угнетенных мусульман Мьянмы и привлечение внимания мировой общественности к их страданиям является исторической и неизбежной ответственностью всех наций и общин.

13250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ